ПриватБанк оформил первые банковские гарантии по расчетам за газ для ОСМД и других категорий клиентов - пользователей природного газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк оформил первые банковские гарантии по расчетам за газ для ОСМД и других категорий клиентов - пользователей природного газа

Личные финансы
19
Как сообщили в ПриватБанке, первые ОСМД уже получили банковские гарантии для обеспечения поставок природного газа со стороны компании «Нафтогаз трейдинг» в новом отопительном сезоне.
Для получения такой гарантии юридическое лицо (пользователь природного газа) должен разместить на «счете покрытия» в банке сумму для расчетов за газ за один месяц, и получить банковскую гарантию в месяц отопительного сезона всего за рабочие сутки.
Процедура получения банковской гарантии значительно проще и быстрее, чем «заключение трехстороннего соглашения по договорного списания средств за газ», и с точки зрения законодательства является полной альтернативой такого договора.
При этом обязательным условием для оформления банковских гарантий открытый расчетный счет в ПриватБанке и актуальное финансовое состояние клиента.
Напомним, что по оценкам компании CBR, ПриватБанк деловые отношения с 70% юридических лиц и 75% предпринимателей, причем основным банком для себя ПриватБанк называют 45% юридических лиц и 68% предпринимателей.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас