Как правильно пользоваться кредитами онлайн — урок финграмотности от Moneyveo — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как правильно пользоваться кредитами онлайн — урок финграмотности от Moneyveo

Личные финансы
7
Друзья, вам известно, что Moneyveo — социально ответственная компания, которая активно занимается обучением финансовой и цифровой грамотности населения. Мы рассказываем в статьях и видеоуроках о том, как правильно оформлять кредиты и что делать, если вы попали в просрочку. Также мы принимали участие в проекте Ассоциации ЕМА «Zдолай шахрая», привлекая клиентов к онлайн-игре, обучающей противодействию кибермошенникам.
С февраля 2021 года Moneyveo запустила серию роликов, в которых обучает людей правильно пользоваться кредитными продуктами и освещает нюансы потребительского кредитования. А на днях на Youtube-канале Finance.ua вышел новый видеоурок на финансовую тему от нашего эксперта — СЕО Moneyveo Алены Андрониковой.
О чем новый ролик Moneyveo?
В видео Алёна рассказала, на что клиенту финансовой компании следует обращать внимание при оформлении кредита и подписании кредитного договора. Как пример для зрителя был выбран продукт компании — краткосрочный кредит Smart.
На что важно обратить внимание, оформляя договор?
- Размер процентной ставки.
- Сроки оплаты.
- Порядок урегулирования задолженности.
Также Алена отметила, как важно правильно рассчитывать общую стоимость кредита, исходя из его суммы и срока. А чтобы не переплачивать, следует вовремя вносить платежи.
Если же пользователь не успевает вернуть всю сумму в срок, эксперты советуют пролонгировать кредит. То есть, увеличить срок его действия после, оплатив проценты за период использования. В случае просрочки проценты по кредиту вырастут. Условия применения к должнику штрафных санкций указываются в кредитном договоре. При этом, согласно изменениям в Законе Украины «О потребительском кредитовании», если сумма кредита не превышает размер одной минимальной заработной платы в стране, штрафные санкции не должны быть вдвое больше нее. Эти правила относятся к договорам, которые были оформлены с 8 января 2021 года.
Друзья, мы постарались, чтоб наш видеоурок получился максимально легким для восприятия и интересным. Помните, учиться новому в вопросах финансов — всегда на пользу.
По материалам: Moneyveo
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас