Telegram выпустил масштабное обновление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Telegram выпустил масштабное обновление

Технологии&Авто
498
19 сентября команда Telegram представила новую версию приложений для iOS (8.1) и Android (8.0.1).
В частности, по словам основателя Павла Дурова, обновление содержит самое крупное нововведение, улучшающее работу мессенджера. Telegram перешел на систему хранения значений int64 вместо ранее используемой int32. В int32 стал заканчиваться диапазон идентификаторов, и в случае достижения лимита пользователи не смогли бы создавать новые аккаунты, группы, каналы и новых ботов.
Кроме того, благодаря обновлению пользователи получили возможность устанавливать отдельные цветовые темы для конкретных личных чатов, делиться интерактивными эмодзи, видеть, кто из членов группы прочитал их сообщения, а также записывать трансляции и видеочаты.
Цветовые темы для чатов
Теперь пользователи могут в любом из личных чатов устанавливать одну из 8 тем, созданных дизайнерами мессенджера. При этом выбранная тема применяется сразу для обоих участников чата и будет отображаться на всех устройствах с новой версией Telegram. Кроме того, у каждой темы есть дневная и ночная версии.
Установить тему можно, нажав на заголовок чата, затем на значок ⋮ на Android или ⋯ на iOS, после чего на “Изменить цвета”. В будущем мессенджер обещает добавить еще больше вариантов оформления.
Интерактивные эмодзи
В новой версии пользователи могут нажать на некоторые анимированные эмодзи, чтобы запустить дополнительные эффекты на весь экран. Для этого эмодзи нужно отправить отдельным сообщением или просто нажать на анимированную версию.
Если у собеседника открыт чат, он увидит эффекты в тот же момент. Вибрация телефона также синхронизирована.
Набор эмодзи с полноэкранными эффектами обещают регулярно пополнять.
Список прочитавших сообщение
Также теперь в небольших группах сообщения будут не просто получать отметку “Прочитано” (то есть галочки ✓✓), как только их прочитает хотя бы один участник, а пользователи смогут еще и посмотреть, кто именно из участников прочитал сообщение.
Информация о том, кто прочитал сообщение, хранится только 7 дней после его отправки.
Запись трансляций и видеочатов
В новой версии Telegram разрешил администраторам групп записывать не только звук, но и видео прямых трансляций. Готовая запись сохраняется в чате Избранное. Администраторы могут включить запись в меню настроек трансляции / видеочата (значок ⋮ на Android, ⋯ на iOS).
Если чат записывается, это будет отмечено красной точкой рядом с названием.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас