Forward Bank подтвердил высокий рейтинг надежности банковских вкладов и кредитного рейтинга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Forward Bank подтвердил высокий рейтинг надежности банковских вкладов и кредитного рейтинга

Личные финансы
22
Украинское рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило АО «Банк Форвард» рейтинг надежности банковских вкладов на уровне 5 (отличная надежность) и долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaA с прогнозом «в развитии».
Как сообщается в релизе агентства, объем высоколиквидных активов поддерживается на достаточном уровне и почти на 70% покрывает обязательства по требованию. По состоянию на начало июля 2021 года средства в сумме 170 млн грн инвестированы в депозитные сертификаты НБУ. Благодаря дополнительным взносам акционера, капитализация банковского учреждения поддерживается на достаточном уровне и соответствует требованиям законодательства. Также наращиванию собственного капитала способствует прибыльная текущая деятельность учреждения. Дополнительно регулятивный капитал защищен имеющейся в собственности недвижимостью.
Деятельность АО «Банк Форвард» в І полугодии 2021 года была прибыльной – чистый финансовый результат за указанный период составил 30,2 млн грн (против убытка в 9,5 млн грн за аналогичный период прошлого года), что обусловлено ростом доходов от основных видов деятельности на фоне снижения отчислений в резервы. Чистый операционный доход демонстрирует относительно стабильную динамику роста, что на фоне приемлемого уровня административных расходов способствует удержанию значения коэффициента эффективности на уровне более 167%.
Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от АО «Банк Форвард», в том числе: финансовая отчетность за 2018-2020 гг. и І полугодие 2021 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.
Детали в релизе агентства http://ibi.com.ua/UK/press-release/5529-ibi-rating-pidtverdilo-kreditnij-rejting-at-bank-forvard-na-rivni-uaa.html
По материалам:
Форвард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас