Как прошла первая конференция «Безводный аммиак: ломаем стереотипы, оптимизируем расходы» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как прошла первая конференция «Безводный аммиак: ломаем стереотипы, оптимизируем расходы»

Аграрный рынок
77
Как прошла первая конференция «Безводный аммиак: ломаем стереотипы, оптимизируем расходы»
9 сентября состоялась первая конференция аграрного бизнеса, посвященная новым трендам в сфере удобрений. Речь шла о безводном аммиаке: от физических свойств и формулы аммиака, до финансовых решений и необходимых мощностей при внесении аммиака.
Организатором события выступал Банк Альянс при поддержке партнеров: ArtFields, Evoterra Azot, Personal Ukrainian Leasing.
Наводим короткое саммари событий на конференции для тех, кто пропустил, но хочет быть в курсе.
Предсказания лучше, чем в супермаркете
Нам повезло с солнечной погодой в день проведения мероприятия, так что welcome-подарки для гостей были более, чем кстати – каждый участник получил фирменную кепку с тематической надписью «Качаю зерно, наче нафту». На этом аграрные пожелания не закончились – организаторы сделали лотерею концептуальных предсказания в обертках конфет. «Великі лани для великого серця», «Передаємо врожай польовим шляхом», «Фермер з України крутіший, ніж рятувальник з Малібу» – с таких предсказаний начался день для гостей конференции.
Безводный аммиак – новый тренд среди азотных удобрений
Первым ломать стереотипы на счет безводного аммиака начал Сергиенко Алексей, известный на аграрном рынке профессиональный эксперт с 30-летним производственным и научным стажем. Начали с базовых вещей: например, аммиак известен человечеству уже третье столетие, а еще – поговорили об особенностях формулы и использовании удобрения. А закончили прикладными вопросами:
- Может безводный аммиак быть вредным?
На этот вопрос Алексей вытащил из кармана нашатырный спирт, который тоже является раствором аммиака. «Все дело в концентрации. Если разумное количество лечит, то бездумное использование может только навредить», – утверждает спикер.
- Почему безводный аммиак только сейчас стал «трендом»?
На самом деле, он уже давно широко применяются в ведущих сельскохозяйственных регионах мира – странах Северной Америки. США является лидером по объемам закупок безводного аммиака – в структуре потребления азотных удобрений его доля достигает 60%. Тот факт, что Украина до сих пор не использует его на максимум говорит лишь, что мы можем получать больше результата.
- Что нужно для внесения аммиака?
Для того, чтобы безопасно использовать безводный аммиак вам понадобится опытный агроном, специальное оборудование и подготовленный грунт.
Дешевле – не значит выгоднее
В погоне за финансовыми показателями предприниматели часто прибегают к экономии. Но экономия на своевременном внесении удобрений, на качественном оборудовании и квалифицированных специалистах может стоить вам урожая.
Избежать этого можно, используя финансовые решения для аграриев. Андрей Дальчанин, эксперт по финансированию и партнерским программам Alliance Bank, рассказал детали популярных программ финансирования в агросфере:
Поговорили и о принятия решений, и оформлении кредитования. Реалии таковы, что банки могут неделями согласовывать аграрию финансирование. Поэтому Банк Альянс остается одним из лучших вариантов при выборе банка для аграриев: предоставляем быстрые решения без бюрократии.
Крупнейший поставщик безводного аммиака
Среди спикеров конференции выступил Братецкий Андрей, CEO Evoterra Azot – крупнейший поставщик безводного аммиака в Украине. Андрей рассказал на что необходимо обращать внимание при выборе подрядчика для внесения аммиака:
  • наличие собственных мощностей и техника, обеспечивающая внесение. Важно правильно оценивать технику подрядчика, поскольку именно от этого зависит эффективность внесения удобрений.
  • Лицензионные хранилища для хранения – это еще один плюс к безопасности.
  • Команда, обеспечивающая внесение аммиака обязательно должна состоять не только из специалистов по процессам внесения удобрений, но также из агрономов.
«Вся техника, вы видите – приобретена с нашим участием»
Завершающим спикером стал Сергей Бабело, CEO Personal Ukrainian Leasing. Сергей рассказал, как можно использовать лизинг для решения потребностей в агросфере, условия приобретения техники в лизинг и выгодно ли это по сравнению с другими решениями.
Послесловие
После завершения официальной части участников пригласили на традиционный нетворкинг. При этом можно было услышать и предложения создать «Украинский Клуб Аммиака», и организовать сообщество заинтересованных, и предложения делиться опытом в дальнейшем.
Банк Альянс, как организатор, благодарен за участие и сотрудничество всех участников и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
По материалам:
Альянс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас