КрУБ не сможет заниматься оценочной деятельностью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КрУБ не сможет заниматься оценочной деятельностью

Фондовый рынок
81
Фонд государственного имущества приказом от 18 мая аннулировал сертификат на право заниматься оценочной деятельностью, выданный ранее Крымской универсальной бирже (Симферополь). Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба ФГИ.
Согласно сообщению, ФГИ принял такое решение из-за того, что с биржи уволился единственный оценщик — Алексей Дмитренко. "На Крымской универсальной бирже был заявлен один оценщик. И так как он уволился, Дмитренко Алексей Алексеевич, то нет и сертификата (на право заниматься оценочной деятельностью)", —сказал представитель пресс-службы ФГИ.
ФГИ выдал Крымской универсальной бирже сертификат на право оценочной деятельности в январе 2003. Крымская универсальная биржа является одной из 8 зарегистрированных в Украине и единственной в Крыму фондовой биржей.
Помимо Крымской фондовой биржи в Украине также зарегистрированы Украинская фондовая биржа, Украинская международная фондовая биржа, Киевская международная фондовая биржа и Украинская межбанковская валютная биржа (все — Киев), Донецкая, Приднепровская и Луганская биржи, а также 2 торгово-информационные системы (ПФТС и ЮТИС).
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас