Forward Bank вошел в десятку рейтинга самых надежных банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Forward Bank вошел в десятку рейтинга самых надежных банков

Личные финансы
42
Forward Bank вошел в десятку самых надежных банков, согласно «Рейтингу надежности украинских банков на август 2021 года» по версии журнала «Деньги.ua» и занял 8 строчку в группе средних и небольших розничных банков, активы которых менее 15 млрд грн и портфель депозитов физических лиц выше 1 млрд грн.
Рейтинг базировался на основе отчетности банков, которая опубликована НБУ в разделе «Статистика» по состоянию на 1 июля 2021 года.
При создании рейтинга авторы учитывали целый ряд параметров, из которых основные:
соотношение средств физлиц к собственному капиталу;
надежность (репутация) акционера;
отсутствие или наличие проблем с выплатой вкладов;
ставка гривневых вкладов на 3 месяца в привязке к Украинскому индексу ставок по депозитам физических лиц (UIRD).
На основании собранных коэффициентов и был выведен суммарный рейтинговый показатель.
Как отмечается в пресс-релизе рейтинга, рентабельность капитала коммерческих банков, по данным НБУ во 2-м квартале 2021 года выросла до 29% в сравнении с 23% в аналогичном квартале 2020 года. Но, в целом, операционные доходы банков за шесть месяцев 2021 года уменьшились на 2%, а расходы выросли на 12%.
Детали – по ссылке.
АО «БАНК ФОРВАРД» (Forward Bank) — коммерческий банк, основной фокус деятельности которого направлен на обслуживание частных клиентов в Украине. По состоянию на 01.07.2021 г. активы банка составляют 2,5 млрд грн, портфель средств клиентов – 1,9 млрд грн; чистый кредитный портфель (с учетом резервов) – 1,4 млрд грн. Forward Bank имеет значительный запас ликвидности и выполняет все экономические нормативы, в соответствии с требованиями НБУ. Банк входит в группу банков с иностранным капиталом, согласно классификации НБУ, и является членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Forward Bank вошел в десятку рейтинга самых надежных банков
По материалам:
Форвард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас