ПУМБ выделил 1 миллион гривен на восстановление костела Святого Николая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ выделил 1 миллион гривен на восстановление костела Святого Николая

Личные финансы
31
В результате пожара 3 сентября в Николаевском костеле повреждены внутренняя отделка и орган. ПУМБ инвестирует 1 миллион гривен на восстановление памятника архитектуры.
Костел Святого Николая – римско-католический костел в Киеве, возведенный в 1899-1909 годах в неоготическом стиле киевским архитектором Владиславом Городецким. Николаевский костел – один из символов украинской столицы, известный и своим уникальным органом. В костеле находится Национальный дом органной и камерной музыки.
Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ, отметил: «Узнав о пожаре, команда банка не колеблясь выделила средства на восстановление костела Святого Николая. ПУМБ ежегодно инвестирует в устойчивое развитие, реализует проекты в различных направлениях развития общества. При необходимости преодоления кризисных ситуаций выделяет дополнительные резервы. Украинский бизнес уже неоднократно доказывал, что в трудные времена готов поддержать государство и объединяться. Наша общая цель – восстановить памятник архитектуры национального значения, сохранить культурное наследие для следующих поколений, вновь услышать величественную музыку под сводом костела».
ПУМБ уже 30 лет работает на украинском рынке, и социальная ответственность – часть его бизнес-модели. В центре Стратегии устойчивого развития ПУМБ – люди: клиенты, сотрудники, партнеры, жители городов, где работает банк. Банк выбрал для достижения Цели устойчивого развития: устойчивый экономический рост, качественное образование, крепкое здоровье и благополучие, гендерное равенство, создание устойчивой инфраструктуры и содействие инновациям, партнерство в интересах устойчивого развития. Свои намерения банк подтвердил практикой: в период пандемии не только выполнял свои обязательства, но и помогал больницам и врачам, поддерживал малый бизнес и розничных клиентов. В 2020 году социальные инвестиции ПУМБ составили более 93 млн грн.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас