Цифровой банк Sense SuperApp обновился: ∞ новых счетов в 9 валютах и страхование карт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цифровой банк Sense SuperApp обновился: ∞ новых счетов в 9 валютах и страхование карт

Личные финансы
39
Сентябрь заставляет перевернуть календарь и настроиться на рабочий лад. В таком ритме и появилось новое, первое осеннее обновление цифрового банка от Альфа-Банка. Оно сделает открытие счета физического лица удаленным, роуминг — прозрачным, а кешбэк – еще более выгодным и доступным.
Открыть текущий счет в одной из девяти валют. Круглосуточно.
Теперь клиенты банка могут открыть сколько угодно текущих счетов в Sense SuperApp в 9 разных валютах: гривна, доллар, евро, российский рубль, фунт стерлингов, швейцарский франк, канадский доллар, злотый и/или иена. При открытии счета договор сразу присылают на электронный адрес клиента. А для валютных счетов можно поделиться своими SWIFT-реквизитами: отправить их в мессенджерах или на почту.
Важно: счет – не равно карта. Он вообще не привязан к картам, у него нет тарифов и цены обслуживания, только реквизиты.
Как открыть счет в приложении: нажать кнопку «Открыть счет или карту» в разделе «Продукты»; выбрать «Открытие счета ФЛ»; перейти на экранную форму «Открытие нового счета» и заполнить; внимательно прочитать документы (Оферта и Справка ФГВФЛ) и закрепить сделку паролем из SMS. Готово!
Защитить карту от рисков с помощью услуги «Sense-защита».
Деньги тоже можно страховать от рисков. Будь это дебетовая или кредитная карта – не важно, если у вас стоит «Sense-защита». После подключения услуги все детали по ней можно будет посмотреть в разделе «Мои страховки». В цифровом банке можно сообщить о страховом случае (например, подозрительное списание).
Как оформить услугу через Sense: в «Продуктах» зайти в раздел «Мои страховки» и выбрать среди полисов услугу «Sense-защита». В «Картах» – в разделе «Управление».
Посмотреть тарифы роуминга для клиентов Киевстар. Хоть с Бали.
Где бы вы ни были, но, если у вас мобильный оператор Киевстар, то в цифровом банке можно найти информацию о стоимости роуминга в разных странах, чтобы вы могли планировать свои расходы в поездках. Нужно просто выбрать страну в Sense – и все базовые роуминг-тарифы откроются на новом экране. В ближайших обновлениях добавим ещё пару функций для любителей путешествовать.
Кстати, чтобы этот и другие «лайфхаки» оператора сработали, упростили для вас подключение к функциям Киевстар – теперь никаких лишних действий для получения всего функционала.
Обменять цифровую карту на пластиковую – не только на «Новой Почте», но и в любом отделении Альфа-Банка.
Заказать и забрать пластиковую карту теперь можно в любом удобном отделении банка. Либо, как и было раньше, в отделении «Новой Почты» на выбор. Главное преимущество апдейта: получить карту можно сразу в отделении, если она нужна срочно. После активации новой карты цифровая пропадет, а у пластиковой будет новый 16-значный номер. Заменить на «пластик» можно одну из цифровых карт: Red, Caméléon или White.
Чтобы получить и активировать карту: напишите в чат в приложении и договоритесь о встрече в отделении банка или сразу посетите его. Дальше разобраться со всем поможет сотрудник Альфа-Банка.
Выбрать новые категории кешбэка в Cash’U CLUB.
Cash’U CLUB обновился. И теперь все, кто обновит Sense, увидят, что процент кешбэка для кредиток (в том числе нового Caméléon) в ≈1,5 раза больше, чем для дебетовых карт (не касается категорий с максимальным кешбэком и категории «Продукты»). Категория «Путешествия» трансформировалась в «Отели» и «Авиабилеты», «Виномаркеты» вышли из «Продуктов» и стали отдельной категорией возврата денег, как и «Кондитерские». И это не всё. «Игры и приложения» (цифровые приложения, игры, книги, онлайн-фильмы, музыка) выделены из «Развлечений». Появились новые категории на полке: «Цветы» и «Химчистки». Да, вот так много.
Бесконечность новых возможностей в Sense – еще больше свободного времени для вещей со смыслом.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас