Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала выпуск облигаций ООО «Интерджус» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала выпуск облигаций ООО «Интерджус»

Кредит&Депозит
62
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала выпуск облигаций ООО «Интерджус»
Таскомбанк выступил андеррайтером частных выпусков облигаций ООО «Интерджус». 26 августа компания зарегистрировала в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) облигации серий А, В, С номинальной стоимостью 1 млн долларов США каждая серия общим объемом 3 млн долларов США.
Эмитент планирует начать первичное размещение облигаций в ближайшее время после депонирования глобального сертификата выпуска в Национальном депозитарии Украины.
Согласно решениям об эмиссии облигаций, срок обращения всех выпусков – 5 лет. По облигациям предусмотрена ежегодная оферта – возможность досрочного выкупа. Номинальная ставка на первый год обращения облигаций установлена в размере 4,5% годовых с ежегодным пересмотром на уровне не менее 1% годовых и не более 15% годовых.
ООО «Интерджус» было основано в 2019 году – это производитель фруктовых и овощных соков, других видов переработки и консервирования фруктов и овощей. Эмитент обеспечивает потребителей на рынке Украины, а также рынках Европы, США, Азии качественной продукцией, которая изготавливается из экологически чистого сырья, в соответствии с новейшими достижениями в технологиях переработки овощей и фруктов. Выгодное географическое расположение в южной части Украины обеспечивает возможность отправки продукции автомобильным, железнодорожным и морским транспортом. Компания использует современное оборудование для производства концентрированного яблочного сока: B&P Engineering, Flottweg, Klein, Netzsch, Boema.
Таскомбанк – лидер на рынке корпоративных ценных бумаг, имеет удачный опыт привлечения инвестиций для своих клиентов через выпуски облигаций. В текущем году банк предложил рынку ценные бумаги, номинированные в гривне – ТАС-Энергия и Днепрометиз, а в иностранной валюте – ТАС-Логистик, Интерджус. Среди предложений также корпоративные облигации других эмитентов: УЛФ-Финанс, 1Банк.
Напоминаем, что в обращении находятся облигации Таскомбанка серий F, G, I и J общим объемом 400 млн грн. Облигации серии G, I, J стали первыми в истории Украины облигациями, которые были выпущены по правилам, адаптированным к стандартам ЕС, в настоящее время доступны для приобретения на вторичном рынке – как биржевом, так и внебиржевом.
По данным фондовой биржи ПФТС, облигации Таскомбанка – наиболее ликвидные корпоративные облигации. Таскомбанк, как эмитент, сегодня имеет возможность заключать сделки со своими облигациями на бирже напрямую, что обеспечивает высокую скорость заключения сделок и размещение средств инвестора в этот инструмент на срок от 1 дня до 1 года по конкурентоспособным по сравнению с депозитами процентам доходности.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас