За неделю ГФС раскрыла уклонения от уплаты налогов на сумму около 100 миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За неделю ГФС раскрыла уклонения от уплаты налогов на сумму около 100 миллионов гривен

Казна и Политика
262
Самое крупное уклонение от уплаты налогов предприятиями раскрыто в г. Киеве и Кировоградской области.
Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
Сотрудники ГУ ГФС в г. Киеве разоблачили общество во взаимоотношениях с субъектами хозяйствования с признаками фиктивности. Такая деятельность нанесла ущерб бюджету в виде неуплаты НДС на сумму свыше 16,5 млн грн.
Также Налоговая милиция г. Киева уличила еще одно предприятие в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Предприятие, путем проведения бестоварных операций по реализации импортированных авто субъектам хозяйства с признаками транзитности и реального сектора экономики, фактически реализуя указанные авто за наличные средства физлицам без документального оформления. По результатам такой деятельности предприятие нанесло ущерб государственному бюджету в размере более 30 млн грн неуплаченного НДС.
В Кировоградской области разоблачены служебные лица общества, проводившие бестоварные операции по приобретению ТМЦ и транспортных услуг в “транзитных” СХ, в результате чего уклонились от уплаты налогов на сумму более 29 млн грн.
В Одесской области разоблачили служебных лиц общества, которые проводили бестоварные операции с фиктивными СХ, и не полное отражение реализации ЛВИ, в результате чего уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 8 млн грн. По результатам санкционированных обысков изъяты документы, черновые записи и слабоалкогольные напитки без подтверждающих документов, на ориентировочную сумму 14 млн грн.
В Одесской области также разоблачены два предприятия в уклонении от уплаты налогов на сумму более 10 млн грн.
Сотрудники ГУ ГФС в Харьковской области уличили предприятие в уклонении от уплаты налогов на сумму 13,8 млн грн.
Общая сумма выявленного ущерба, нанесенного бюджету, в сфере уклонения предприятиями от уплаты налогов, с начала недели составляет около 100 млн грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас