Правительство одобрило стратегию развития ПриватБанка до 2024 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство одобрило стратегию развития ПриватБанка до 2024 года

Казна и Политика
3
Укрепление позиций ведущего розничного банка Украины, развитие благоприятной среды для развития МСБ с максимизацией дивидендов и приватизационного потенциала — именно такие стратегические цели развития ПриватБанка определены в обновленной Стратегии развития банка до 2024 года, одобренной правительством 11 августа 2021 года.
«Наша цель, предусмотрена акционером для ПриватБанка, заключается в том, чтобы оставаться ведущим ритейл-банком в Украине. Вторым ключевым компонентом является дальнейшее развитие не только наших услуг и продуктов для клиентов МСБ, но и помощь в создании благоприятной среды для малых и средних предприятий в стране. Все это, вместе с внедрением современной модели операционного управления банком, цифровизацией процессов и строгим соблюдением рисков и нормативных требований, обеспечит высокое качество услуг для наших клиентов и максимальную ценность для акционера», — отметила председатель наблюдательного совета ПриватБанка Шэрон Иски.
Стратегическими целями ПриватБанка на розничном рынке остаются комплексное предложение современных услуг для широкой клиентской базы и увеличение доли рынка, опираясь на доступность физических и цифровых каналов обслуживания. На рынке обслуживания бизнес-клиентов и предпринимателей банк будет внедрять розничный подход для большинства клиентов и модель обслуживания персональными менеджерами для ключевых клиентов.
«Ключевой аспект для будущего успеха ПриватБанка, что отмечено в его стратегии, — ориентация на потребности клиентов, приоритет клиентского опыта. Мы и в дальнейшем будем способны удовлетворять потребности наших клиентов и удивлять их новыми продуктами и технологиями. Поэтому главными целями для нас остаются развитие технологий и оптимизация организационной структуры, которая станет более гибкой и эффективной. Уверен, что ПриватБанк станет успешным проектом и хорошим примером успешной трансформации и улучшения инвестиционной привлекательности», — отметил председатель правления ПриватБанка Герхард Бьош.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас