Программа «доступных кредитов 5-7-9%»: предоставили 3,3 млрд. грн реальной поддержки бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Программа «доступных кредитов 5-7-9%»: предоставили 3,3 млрд. грн реальной поддержки бизнеса

Личные финансы
23
С момента старта государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» и по состоянию на 13 августа 2021 Укргазбанк выдал 1761 кредит на сумму почти 3,3 млрд грн.
В фокусе нашей работы всегда было финансирование инвестиционных проектов: 1,55 млрд грн всего портфеля кредитов «5-7-9%» сформирован именно такими проектами, а это 48%. Благодаря этому, наши клиенты получили возможность обновить основные фонды, запустить новые направления бизнеса по приемлемым ставкам, создать новые рабочие места. Инвестиционное направление вместе с финансированием стартапов является реальной и ощутимой поддержкой микро, малого и среднего бизнеса страны, особенно в условиях пандемии.
Укргазбанк в течение всего действия программы осуществлял поддержку бизнеса исключительно в рамках ее идеологии. К тому же, рефинансирование получали исключительно те предприниматели, которые больше всего пострадали от последствий пандемии и нуждались в поддержке. Кроме доступности банковского финансирования, программа выполняла важную социальную функцию – создание и сохранение рабочих мест. Поэтому благодаря программе «5-7-9%» нашими клиентами сохранено 5014 и создано 2440 дополнительных рабочих мест.
Напомним, что именно Укргазбанк стал первым участником программы и теперь отмечает ее важную роль в поддержке малого и среднего бизнеса Украины. Банк выдал каждый 12-й кредит в программе ведь хорошо понимает ее значение для экономики страны и эффективность в современных реалиях, в которых оказались предприниматели.
В течение всего периода действия программы Укргазбанк принимал активное участие в ее модернизации и в дальнейшем поддерживать ее работу и дальнейшее развитие.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас