Суд оправдал Nemiroff — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд оправдал Nemiroff

Фондовый рынок
100
Хозяйственный суд Винницкой области 21 мая с.г. признал необоснованными требования Государственной налоговой инспекции Немировского района Винницкой области к Украинской водочной компании "Nemiroff" выплатить доначисленный налог на прибыль за 2003 год на сумму 35 млн грн, а также штрафные санкции в размере 1, 7 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Признанное Хозяйственным судом Винницкой области незаконным, решение ГНИ в Немировском районе было вынесено в результате проверки, проведенной в феврале 2004 года, результатов деятельности "УВК Nemiroff" за 11 месяцев 2003 года.
Как отмечается в пресс-релизе, "это очередная победа Nemiroff в судебном противостоянии с ГНА Винницкой области". В компании напомнили, что ранее ГНИ в Немировском районе были доначислены налоговые обязательства компании на сумму около 10 млн грн. 22 апреля с.г. Высший хозяйственный суд Украины отменил решения судов низшей инстанции, которые отклонили иск компания Nemiroff о признании незаконными таких действий ГНИ. Это дело было отправлено на повторное рассмотрение в Хозяйственный суд Винницкой области и решение по нему еще не принято.
Справка "Деловой Недели"
Украинская водочная компания "Nemiroff" производит 26 наименований различных алкогольных и слабоалкогольных напитков. Продукция компании поставляется более чем в 40 стран мира. Объем произведенной в 2003 году продукции составил 4,55 млн дал. (более 5 млн кейсов) ликероводочных изделий.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас