АКБ "Премьербанк" предпринимает шаги для выхода из кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АКБ "Премьербанк" предпринимает шаги для выхода из кризиса

Фондовый рынок
127
Как сообщало агентство, в конце января акционерами АКБ «Премьербанк» была инициирована смена владельца управляющим пакетом акций. Заинтересованность новых инвесторов нашла поддержку со стороны Национального банка, большинства контрагентов, партнеров банка и выразилась в стремлении скорейшего и позитивного решения кризисных вопросов.
Руководством АКБ «Премьербанк», в соответствии с ранее опубликованными заявлениями о ходе решения организационных вопросов, направленных на реализацию своих обязательств, на сегодняшний день осуществлены следующие шаги:
согласован с Национальным банком Украины план антикризисной программы;
проводится реструктуризация долговых обязательств банка по физическим и юридическим лицам;
сокращена общая сумма обязательств (задолженности) банка в различной форме -
произведены выплаты - на сумму более 23 млн. грн;
Только в течение последней недели отозвали свои претензии к банку на возврат средств (из ранее поданных) на сумму более 10 млн. грн. (физлица).
Одновременно с этим, страховая компания «Народная Ре» готова предоставить вкладчикам АКБ «Премьербанк» гарантии – страховой полис - на размещенные ранее вклады, при лонгировании депозитного договора на год, без материального ущерба для вкладчиков. Сам депозитный договор для вкладчиков может быть составлен на более выгодных условиях.
В соответствии с действующим законодательством, в ближайшее время, будет определена дата очередного собрания акционеров банка, на котором предполагается утвердить ранее согласованный (и одобренный) Национальным банком план реструктуризации задолженности банка, а также последовательности этапов денежной эмисссии, достаточной для выполнения банком всех своих обязательств.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас