«Укравтодор» объявил тендер на капремонт 61,5 км дорог Луганщины по программе «Большая стройка» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Укравтодор» объявил тендер на капремонт 61,5 км дорог Луганщины по программе «Большая стройка»

Казна и Политика
144
«Укравтодор» в рамках соглашения с Международным банком реконструкции и развития объявил тендер на капитальный ремонт 61,5 км дорог в Луганской области.
Об этом заявил в Facebook министр инфраструктуры Александр Кубраков.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы также рассказываем, как строительство дорог влияет на украинскую экономику.
В частности, будут восстановлены 49,5 км дороги Т-13−02 КПП «Танюшевка» — Старобельск — Бахмут и 12 км дороги Н-26 Чугуев — Меловое. Закупка еще 121,6 км дороги Р-66 КПП «Демино-Александровка» — Сватово — Лисичанск — Луганск также будет объявлена в ближайшее время.
«Торги будут проводиться путем международных конкурентных торгов согласно правилам МБРР. Работы начнутся, как только будут определены и объявлены победители», — подчеркнул Кубраков.
Он объяснил, что Луганщина долгое время была среди областей, в которых проводилось меньше дорожных работ: за предыдущие 10 лет здесь было отремонтировано всего 132,9 км дорог. Именно поэтому со стартом программы Президента Владимира Зеленского «Большая стройка» именно в Луганской области уделяется особое внимание. Всего за два года здесь планируется обновить около 400 км дорог.
«Эти дороги имеют стратегическое значение для региона, проходят через густонаселенные населенные пункты. Годами они не обновлялись, а с началом войны, но ним интенсивно двигалась военная техника», — отметил министр.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас