Таскомбанк презентовал программу привлечения средств для территориальных общин на ХVІ Украинском муниципальном форуме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таскомбанк презентовал программу привлечения средств для территориальных общин на ХVІ Украинском муниципальном форуме

Кредит&Депозит
21
Таскомбанк презентовал программу привлечения средств для территориальных общин на ХVІ Украинском муниципальном форуме
27-29 июля Всеукраинская ассоциация органов местного самоуправления «Ассоциация городов Украины» провела в Одессе ХVI Украинский муниципальный форум. Председатель Правления Владимир Дубей выступил перед главами городов и других территориальных общин и рассказал о преимуществах программы Банка по привлечению средств для местных советов.
Развитие городов и обновление инфраструктуры – основная цель работы местных советов. В рамках программы финансирования Банк предлагает ряд возможностей для привлечения капитала, который муниципалитеты могут направить на строительство, реконструкцию, ремонт, техническое переоснащение объектов социально-культурного назначения, жилищно-коммунального хозяйства и других объектов коммунальной собственности.
Владимир Дубей презентовал четыре инструмента для территориальных общин, которые предоставят возможность реализовывать как простые переоснащения, так и масштабные долгосрочные проекты населенных пунктов.
Среди решений, которые предлагает Таскомбанк:
1 – кредитная линия;
2 – организация выпуска и размещения облигаций муниципалитетов (андеррайтинг);
3 – приобретение транспортных средств, специальной техники и оборудования в лизинг;
4 – возможность финансирования утвержденных исполнителей-партнеров городских советов по проведенным тендерам с последующим их рефинансированием кредитами территориальных общин.
Таскомбанк является лидером на рынке корпоративных долговых инструментов и совершил 45 рыночных выпусков облигаций объемом более 2,5 млрд грн. По мнению Председателя Правления, общины должны больше использовать инструмент именно муниципальных облигаций, которые интересны для инвесторов и могут составить конкуренцию ОВГЗ при принятии решения о вложении финансового ресурса.
«Разрабатывая эту программу, мы отталкивались от потребностей горожан. Во время реализации первых проектов мы поняли, какие преграды встречают общины на пути к привлечению средств и как мы можем помочь финансовым департаментам пройти этот путь и получить необходимое финансирование, – отметил Председатель Правления Владимир Дубей. – Наше преимущество в том, что мы коммерческий банк с украинским капиталом. Можем все вопросы решать быстрее, эффективнее оказывать помощь на местах, ведь мы знаем особенности украинских реалий».
Банк уже имеет успешный опыт работы с городскими советами: Днепр стал одним из первых городов, которые воспользовались программой Таскомбанка для местного самоуправления. Муниципалитет привлек банковские средства для финансирования масштабных проектов. Все заинтересованные в программе могут присылать свои вопросы по инструментам финансирования по адресу: municipality@tascombank.com.ua
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас