Выдали первый в Украине кредит на землю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выдали первый в Украине кредит на землю

Личные финансы
20
Укргазбанк выдал первый кредит на приобретение сельскохозяйственной земли. Заемщиком стал господин Олег с Кропивницкого, занимающейся выращиванием зерновых культур уже 24 года. Он получил кредит на покупку сразу нескольких участков общей площадью почти 28 га в Долинском районе на Кировоградщине. Кредитные средства предоставлены на 7 лет.
«Мы долго ждали открытия рынка сельскохозяйственной земли и вот наконец украинцы могут свободно покупать и продавать такие участки, а мы можем им в этом помочь. Ранее это было невозможно из-за моратория, который действовал еще с 1992 года. Мы тщательно готовились к этому событию, разрабатывали удобные условия кредитования. Кстати, с момента получения заявки до выдачи кредита прошло всего 5 дней. Сейчас есть еще несколько заявок из разных уголков Украины и, конечно, после этого успешного кейса, убеждены, что желающих станет еще больше », – отметил директор департамента розничного банкинга Укргазбанка Максим Ярославский.
Напомним, что рынок земли открылся 1 июля, то есть граждане Украины могут свободно покупать и продавать землю сельскохозяйственного назначения. По состоянию на 2 августа уже было заключено 3277 сделок на 5927,1 гектаров. По данным Министерства аграрной политики и продовольствия больше всего сделок в Киевской области – 475, а по площади – в Полтавской области (845,7 га).
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас