Мегабанк и Ostchem Retail запустят специальные кредитные программы для аграриев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мегабанк и Ostchem Retail запустят специальные кредитные программы для аграриев

Кредит&Депозит
56
Новый кредитный продукт ориентирован прежде всего на фермеров восточно-северных регионов Украины.
АО «Мегабанк» и Ostchem Retail – розничное направление азотного холдинга Ostchem – подписали договор о запуске новой программы кредитования аграрных предприятий Украины.
Программа позволит фермерам привлекать сезонные кредиты под покупку минеральных удобрений украинского производства на льготных условиях. Подписанное соглашение предусматривает, что Ostchem Retail будет частично субсидировать ставки по таким кредитам.
«Мегабанк» со своей стороны максимально упростит процедуру оформления кредитов для аграриев и предложит дополнительные возможности для клиентов Ostchem Retail, которые воспользуются этими кредитами.
В рамках партнерства кредиты аграриям будут выдаваться на срок от 2 до 18 месяцев, а ставки по кредитам будут стартовать от 0,1% годовых в гривне и долларах США. По акционным предложением «Активный несезон» на короткий срок кредитования (до 2-3 месяцев) пользование кредитными средствами в гривне будет практически бесплатным. Ставка по кредитам на этот период для фермеров составит 0,1% годовых, комиссия за выдачу кредита взиматься не будет. Доступны также беззалоговые варианты кредитования.
Акционные условия будут доступны для аграриев до 31.08.21.
«Такие кредитные программы особенно актуальны именно сейчас, когда цены на удобрения ниже, чем в высокий сезон, а до продажи урожая и получения выручки осталось еще несколько месяцев», – отметил Евгений Хуриленко, руководитель Ostchem Retail.
По его словам, для Ostchem Retail партнерство с «Мегабанком» стратегически важно с точки зрения увеличения присутствия в восточно-северных регионах страны. В этих регионах у банка очень сильные позиции. «Кроме того, для нас важно, что «Мегабанк» очень активен в сегменте агрокредитования и имеет хорошую экспертизу в агроотрасли», – отметил Хуриленко.
«АПК является одной из ключевых отраслей экономики Украины, которая обеспечивает около 10% ВВП и около 40% валютной экспортной выручки. Кредитование аграриев – один из наиболее динамично растущих сегментов кредитования. Наш банк верит в будущий рост аграрного сектора и регулярно выводит на рынок новые кредитные продукты в этом сегменте. Новый продукт, который мы предложили фермерам совместно с Ostchem Retail, не только упростит доступ фермеров к финансам, но и положительно повлияет на маржинальность их бизнеса», – подчеркнула заместитель председателя правления АО «Мегабанк» Елена Пономаренко.
Аналитики Group DF обнародовали оценки, по которым украинский рынок потребляет около 4,2 млн тонн азотных удобрений в год, а ожидаемый рост потребления азотных удобрений в 2021 году – около 10%. Это связано с хорошими погодными условиями и постепенным запуском рынка земли.
Справка
Ostchem Retail – розничное направление холдинга Ostchem, которое входит в азотный бизнес Group DF. Ostchem Retail создан в 2019 году для обеспечения продаж и прямых поставок минеральных удобрений от заводов-производителей холдинга Ostchem к аграриям Украины.
Ostchem Retail первым внедрил альтернативные инструменты продаж на рынке азотных удобрений. Закупка удобрений происходит посредством финансирования банков-партнеров. Компания гарантирует аграриям цены на азотные удобрения от таких производителей, как: ОАО «Азот» (г. Черкассы), ОАО «Ривнеазот», ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот».
По материалам:
Мегабанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас