ПУМБ принял участие в финансировании нового инновационного центра МС «Добробут» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ принял участие в финансировании нового инновационного центра МС «Добробут»

Личные финансы
43
Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) стал финансовым партнером лидера медицинской отрасли – сети клиник «Добробут».
Сотрудничество банка с МС «Добробут» началось еще год назад: тогда ПУМБ одним из первых оказал инвестиционную поддержку компании, выделив средства на строительство и закупку оборудования для нового инновационного проекта сети – Центра хирургии сердца и сосудов «Добробут».
Официальное открытие Центра состоялось на днях в городе Киев. Его главной особенностью стал уникальный и единственный метод в Украине проведения миниинвазивных операций на сердце, который позволяет сократить время на реабилитацию пациента.
На торжественное мероприятие была приглашена и команда корпоративного бизнеса банка, а Заместитель председателя правления ПУМБ Сергей Магдыч лично принял участие в пресс-конференции по случаю открытия клиники. По его словам, для банка – честь стать частью события такого значения.
«Глобальные трансформации, которые сегодня переживает мир доказали, что наивысшей ценностью, в любой сфере без исключения, есть жизнь и здоровье человека. ПУМБ всегда был социально-ответственным бизнесом, который делал свой вклад в развитие и поддержку разных общественно-важных проектов и отраслей. Не смотря на долгую историю банка, причастными к инвестиционному финансированию медицинского центра действительно национального масштаба мы стали впервые. Нам приятно осознавать, что строительство сверхсовременного Центра стало возможным благодаря ПУМБ, который был выбран МС «Добробут» своим финансовым партнером в результате отбора среди большого количества банков», – прокомментировал Заместитель председателя правления ПУМБ по корпоративному бизнесу Сергей Магдыч.
Генеральный директор МС «Добробут» Олег Калашников признался, что без наличия дополнительного и своевременного банковского финансирования, строительство проекта такого уровня сегодня вряд ли стало бы возможным: клиника расположилась в 9-ти этажном здании на 10 000 кв.м, оборудованных в соответствии с мировыми требованиями предоставления медицинского сервиса.
Сегодня мощность центра позволяет разместить 71 пациента на стационарное лечение, а поликлиническое отделение сможет принимать до 500 пациентов в день.
«Банк целиком и полностью разделяет миссию медицинской отрасли и продолжит поддерживать стратегические планы ее развития в дальнейшем», – резюмировал Сергей Магдыч во время своего выступления.
ПУМБ принял участие в финансировании нового инновационного центра МС «Добробут»
ПУМБ принял участие в финансировании нового инновационного центра МС «Добробут»
ПУМБ принял участие в финансировании нового инновационного центра МС «Добробут»
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас