Wells Fargo покупает Strong Capital Management? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Wells Fargo покупает Strong Capital Management?

Фондовый рынок
57
Вчера агентство Bloomberg со ссылкой на хорошо информированные источники сообщило, что банк Wells Fargo & Co. (WFC), который является пятым по величине игроком на банковском рынке США, может приобрести компанию по управлению активами Strong Capital Management Inc., которая на прошлой неделе урегулировала обвинения в нарушении правил проведения торговли.
По мнению консультанта BJ Greenwald Associates Бертона Гринвальда (Burton Greenwald), Wells Fargo может заплатить за компанию всего $400 млн, что составляет менее половины суммы, которую компания могла получить до появления обвинений в нарушениях. В 1999 году компания из Висконсина отвергла предложение о приобретении за $1 млрд. "Это подпорченный товар, - говорит Гринвальд, - вы покупаете корабль с пробоинами в корпусе, и весь вопрос в том, насколько быстро новый владелец успеет их заделать".
Последние 12 месяцев генеральный директор Wells Fargo, 60-летний Дик Ковацевич (Dick Kovacevich) активно покупал компании по управлению активами, страховые и банковские компании с тем, чтобы расширить ассортимент услуг, предлагаемых клиентам. Так, среди прочих были приобретены компании по управлению инвестициями Montgomery Asset Management LLC и Benson Associates LLC.
В настоящее время банк из Сан-Франциско контролирует 69 взаимных фондов, действующих под его брэндом, а объем средств, находящихся в управлении, по состоянию на 31 марта превышал $75 млрд. Приобретение Strong Capital с активами в $33,8 млрд "является вполне естественным шагом для Wells, - говорит аналитик Keefe, Bruyette & Woods Inc. Деннис Лапланте (Denis Laplante), - они хотят и далее развивать операции по управлению активами". Стефани Трюог (Stephanie Truog), представитель Strong Capital, отказалась прокомментировать сообщение о ведущихся переговорах с Wells Fargo, ограничившись заявлением о том, что Strong Capital "продолжает изучать стратегические альтернативы", а представитель Wells Fargo Джулия Тьюнис (Julia Tunis) также отказалась от комментариев.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас