Таскомбанк запускает доступную ипотеку под 7% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таскомбанк запускает доступную ипотеку под 7%

Кредит&Депозит
87
Таскомбанк и Фонд развития предпринимательства подписали соглашение о присоединении Банка к государственной программе кредитования «Доступная ипотека под 7%». Вскоре доступные кредиты на жилье можно будет оформить в любом отделении Таскомбанка.
«Программа доступной ипотеки – важный шаг для улучшения условий проживания украинских семей, ведь по оценкам экспертов, около 6 млн человек в Украине нуждаются в собственном жилье», – отметил исполнительный директор Фонда развития предпринимательства Андрей Гапон.
«Развитие ипотечного кредитования для нас является стратегически важным и интересным направлением. Мы убеждены, что развитие ипотеки будет способствовать повышению уровня жизни украинский, а также улучшению макроэкономической ситуации в стране. В прошлом году Таскомбанк восстановил собственные программы ипотечного кредитования и теперь радостно присоединяется к государственной программы, – отметил Заместитель Председателя Правления Таскомбанка Артур Муравицкий. – Прогнозируем спрос со стороны потребителей и надеемся, что благодаря эффективному взаимодействию правительства и банковской системы нам удастся улучшить уровень жизни украинцев и побудить их строить собственную жизнь в Украине, а не за ее пределами».
Требования к заемщикам в рамках программы доступной ипотеки достаточно просты. Получить кредит могут граждане Украины, которые имеют совокупный чистый доход, позволяющий обслуживать кредит. Возраст заемщика на дату окончания срока кредита не будет превышать 70 лет. Совокупный доход семьи заемщика не превышает десятикратного размера месячной средней заработной платы в соответствующем регионе Украины, где расположен предмет ипотеки.
Какую недвижимость можно приобрести в рамках программы?
  • Квартиру в многоквартирном жилом доме, принятом в эксплуатацию не более, чем 3 года назад;
  • Индивидуальный жилой дом вместе с земельным участком на котором он расположен, принят в эксплуатацию не более, чем 3 года назад;
  • Имущественные права на квартиру в объекте незавершенного строительства, приобретаемые или строительство которых финансируется (инвестируется) заемщиком.
АО «Таскомбанк» – универсальный системно важный банк динамично развивается и постоянно расширяет свое присутствие на украинском рынке банковских услуг. Банк основан в 1989 году и является одним из самых опытных коммерческих банков Украины. В 2004 году присоединился к Группе «ТАС», которая в настоящее время является одной из крупнейших инвестиционно-финансовых групп страны. Входит в ТОП-20 банков по размеру активов.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас