Кредобанк будет сотрудничать с киберполицией Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк будет сотрудничать с киберполицией Украины

Личные финансы
17
Кредобанк подписал Меморандум о сотрудничестве с Департаментом киберполиции Национальной полиции Украины. Документ предусматривает сотрудничество и координацию совместной работы по противодействию киберпреступности и предупреждения киберпреступлений в Украине.
Среди предусмотренных в меморандуме мероприятий – проведение совместных мероприятий по противодействию киберпреступности, обмен в разрешенных законодательством пределах информацией и аналитически-справочными данными о инцидентов компьютерной безопасности и киберпреступлений, совершаемых в национальном сегменте сети Интернет, подготовка методологических рекомендаций о совместных действиях в случае кибератак или кибертерроризма, взаимодействие по предупреждению утечек в Интернет информации с ограниченным доступом и взаимодействие в определенном законодательством порядке при проведении досудебного расследования по факту совершения киберпреступлений.
«Мы всегда рады налаживанию сотрудничества с банковскими учреждениями, ведь благодаря обмену информацией удается повысить эффективность расследования платежного мошенничества и преступлений в финансовой сфере», – отметил начальник Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Александр Гринчак.
«Кредобанк уделяет максимальное внимание защите финансовой информации и ведет активную работу по противодействию мошенничеству в отношении наших клиентов и банка, в частности киберпреступлений. Подписание меморандума и сотрудничество с Департаментом киберполиции Национальной полиции Украины поможет нам быть максимально информированными относительно современных тенденций в этой сфере и еще эффективнее противостоять киберпреступности и другим возможным угрозам », – говорит Директор исполнительный-директор центра информационной безопасности АО« Кредобанк »Богдан Гороховский.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас