Рада создала спецкомиссию по защите прав инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада создала спецкомиссию по защите прав инвесторов

Казна и Политика
235
Верховная Рада создала временную специальную комиссию по вопросам защиты прав инвесторов.
За принятие соответствующего постановления № 5659 в целом проголосовали 312 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
Кстати, о главных изменениях в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий!
Как отметила народный депутат Галина Янченко, подобная комиссия уже год отработала в нынешнем парламенте и показала положительные результаты.
«За этот год нам удалось полностью решить шесть чрезвычайно резонансных дел, которые не могли решить ни правоохранительные органы, ни премьеры, ни кто-то другой. Нам это удалось, мы спасли инвестиционные проекты на сумму 5,5 млрд грн только за год работы», — сказала она.
По словам Янченко, рассмотрение жалоб от бизнеса не является самоцелью работы комиссии.
«Наша цель — законодательные изменения. На примере этих заявлений мы изучаем, что не работает в государстве и как это исправить, необходимы ли законодательные изменения или дело исключительно в человеческом факторе», — добавила депутат.

Справка Finance.ua:

  • Капитальные инвестиции в экономику Украины в первом квартале 2021 года по сравнению с первым кварталом прошлого года сократились на 9,5% – до 78,179 млрд грн.
  • Кабинет Министров на заседании 23 июня одобрил порядок взаимодействия «инвестнянь» с инвесторами и властью, что поможет обеспечивать надлежащую подготовку проектов и реализовать принятый ранее закон.
  • Ранее правительство приняло с доработкой решение, которое даст возможность заработать закону о сопровождении инвесторов со значительными инвестициями.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас