Кабмин планирует выделить аграриям 13 миллиардов гривен господдержки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин планирует выделить аграриям 13 миллиардов гривен господдержки

Казна и Политика
185
Кабинет министров Украины планирует в течение следующих трех лет выделить аграриям государственную поддержку в размере 13,5 млрд грн.
Как сообщила пресс-служба Министерства финансов, об этом рассказал заместитель министра Денис Улютин со ссылкой на принятую правительством бюджетную декларацию на 2022−2024 годы.
«Бюджетная декларация на 2022−2024 годы предусматривает, что в течение следующих трех лет аграриям будет доступна государственная поддержка в общем объеме 13,5 млрд грн», — цитирует пресс-служба Улютина.
По его словам, это означает, что уже сейчас около 9000 предприятий могут активно планировать свою деятельность и определяться совместно с профильным министерством, какая именно поддержка им необходима: удешевление кредитов и приобретение сельхозтехники, развитие фермерских хозяйств, развитие животноводства, садоводства, виноградарства и т. д.
Заместитель министра отметил, что за следующие три года малый и средний бизнес получит доступ к 13,3 млрд грн в рамках программы «Доступные кредиты 5−7-9%» и гарантий Фонда развития предпринимательства, а также до 10 млрд грн ежегодно благодаря частичному гарантированию государством их долговых обязательств через инструмент портфельных гарантий.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас