ГФС уличила группу лиц в уклонении от уплаты налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС уличила группу лиц в уклонении от уплаты налогов

Криминал
450
Фискалы уличили группу лиц в уклонении от уплаты налогов.
Об этом сообщает Государственная фискальная служба на странице в Facebook.
«Сотрудники Г У ГФС в Харьковской области в рамках досудебного расследования в уголовном производстве уличили группу лиц в уклонении от уплаты налогов, сборов», — сказано в сообщении.
Служебные лица одного из обществ, в период 2020-2021 годов, используя реквизиты подконтрольных предприятий — наладили схему необоснованного использования реквизитов предприятий-поставщиков для документального оформления операций по приобретению металлолома, который фактически закупали от населения и предприятий за наличные.
В результате противоправной деятельности группа лиц с использованием указанных СХД уклонились от уплаты налогов и обязательных платежей, что приводит к фактическому непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах.
ГФС уличила группу лиц в уклонении от уплаты налогов
Льготный налоговый кредит предприятия формировали за счет приобретения фиктивного лимита на регистрацию налоговых накладных в различных рисковых компаний и СХД, с соответствующей номенклатурой, некоторые из них были подконтрольны одной группе лиц.
Члены группы при транспортировке неучтенной наличности использовали GPS-трекеры, которые размещались в тайниках для отслеживания маршрута передвижения курьеров и спецсредства для отстрела резиновых пуль.
Согласно выводу экономического исследования установлено, что в результате противоправной деятельности фигуранты уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 8 млн грн.
ГФС уличила группу лиц в уклонении от уплаты налогов
По результатам санкционированных обысков в офисных и жилых помещениях, промышленной зоны и автотранспорта, которые использовались для противоправной деятельности, обнаружена и изъята черновая финансово-хозяйственная документация, компьютерная техника и неучтенные наличные средства в размере более 9 млн грн.
Во время обыска в автомобиле курьера, который вышел из банка с сумками с денежными средствами, нарушитель произвел выстрел из травматического оружия. Фигурант и его помощник были задержаны. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас