Юристы Moneyveo приняли участие в мероприятиях Legal High School — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Юристы Moneyveo приняли участие в мероприятиях Legal High School

Личные финансы
29
Инновационная образовательная платформа Legal High School продолжает собирать на своей площадке лидеров юридического рынка, а также лучших экспертов из разных сфер экономики и юридической практики. И вновь гостями школы стали представители компании Moneyveo: Анна Пархоменко, заместитель директора юридического департамента, и Ирина Стародуб, руководитель судебного отдела. На этот раз они не только провели занятия для учеников Legal High School, но и приняли участие в Discussion Hub на тему «Цифровая трансформация финансового сектора».
Так, Анна Пархоменко рассказала адвокатам банковского сектора о правовом регулировании и специфике онлайн-кредитования. Она остановилась на требованиях, предъявляемых к должностным лицам и веб-сайту финансовой компании. В частности отметила, что на сайте должна быть указана:
информация о полном наименовании компании;
идентификационный код;
местонахождение финансового учреждения;
перечень финансовых услуг, в том числе имеющиеся и возможные схемы кредитования, паспорт потребительского кредита;
механизмы защиты прав, наличие гарантийных фондов или компенсационных схем;
сведения о лицензии и разрешениях, выданных финансовому учреждению, и пр.
«Фактически на веб-сайте должна быть размещена вся информация об учреждении», – резюмировала лектор.
Ирина Стародуб во время выступления рассказала об инструментах внесудебного урегулирования задолженности. Cпикер отметила, что наиболее эффективным для разрешения спора банковских организаций является удовлетворение своих требований путем приобретения права собственности на предмет залога (ипотеки), продажу предмета ипотеки от своего имени любому лицу, совершение исполнительной надписи нотариусом.
Также эксперты приняли участие в дискуссии о подходах НБУ к регулированию процесса диджитализации банков и небанковского финансового сектора, сферы применения BankID, кибербезопасности и защиты персональных данных и т. п. Участники LHS Discussion Hub акцентировали: несмотря на то, что цифровизация иногда сопровождается определенными сложностями, сейчас происходят кардинальные изменения, которые станут новым толчком для развития технологий в Украине и изменят отрасль в целом.
По материалам: Moneyveo
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас