Кредобанк принимает цифровые документы в приложении Дия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк принимает цифровые документы в приложении Дия

Личные финансы
7
Кредобанк ввел возможность Шеринг цифровых документов через мобильный приложение Дия. Теперь клиенты банка могут подтвердить свою личность с помощью цифрового паспорта при обслуживании в отделениях.
Идентификация через Дия возможна во всех отделениях Кредобанка по цифровым паспортом (ID-картой) цифровым загранпаспортом. Электронная копия документа, предоставляется через приложение, а не печатается и непосредственно вносится в системы банка. Идентификацию через Дия можно использовать для открытия счетов физических лиц, выдачи средств в кассе банка, оформления и выдачи платежных карточек, погашение кредитов, оформление сделок на пользование банковским сейфом, установление финансового номера телефона и других банковских услуг.
Идентификация через Дия не применяется при оформлении кредитов, проведении платежей без открытия счета с требованием идентификации согласно законодательству, уплате визовых платежей и для операций по счетам юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.
«Мы рады ввести верификацию клиентов по е-паспортами в приложении Дия, благодаря которой наши клиенты смогут значительно быстрее и проще заказывать банковские услуги и пользоваться ими. Это очередной и очень важный этап цифровой трансформации Кредобанка, значительно ускорилась с момента пандемии и существенно развила услуги банка и его каналы удаленной коммуникации », – говорит заместитель Председателя Правления АО «Кредобанк» Олег Нога.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас