В Украине заработал обновленный сервис для онлайн-регистрации субсидий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине заработал обновленный сервис для онлайн-регистрации субсидий

Казна и Политика
480
Минсоцполитики возобновило работу электронного сервиса для подачи документов на назначение жилищной субсидии в онлайн-режиме.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.
«В связи с изменениями в Программе жилищных субсидий и утверждением новых форм заявления и декларации для оформления жилищной субсидии информируем о возобновлении работы электронного сервиса для подачи документов на назначение жилищной субсидии в онлайн-режиме», — сказано в сообщении.
Обратиться за оформлением жилищной субсидии можно следующими способами:
  • через уполномоченных лиц территориальных общин (в том числе старостаты) и ЦПАУ;
  • непосредственно в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения райгосадминистраций, исполнительных органов городских советов;
  • заполненные бланки можно отправить по почте на адрес органа социальной защиты населения;
  • через электронный сервис, который размещен на официальном веб-сайте Минсоцполитики в разделе «Е-Сервисы» — «Жлищные субсидии».
Как напоминают в Минсоцполитики, назначение жилищной субсидии на следующий период домохозяйствам, которые получали субсидию в отопительном сезоне 2020−2021 годов, будет проводиться без обращений граждан (автоматически, путем самостоятельного получения информации органами социальной защиты населения из соответствующих реестров и органов) кроме домохозяйств, которым жилищная субсидия:
  • предоставлялась в денежной безналичной форме;
  • была назначена по фактическому месту жительства лиц (арендаторы жилых помещений; внутренне перемещенные лица и т. п);
  • была назначена без учета отдельных лиц из числа зарегистрированных в жилом помещении, которые не проживают по месту регистрации (детей, внуков, других лиц, которые были зарегистрированы, но по адресу назначения субсидии не проживают).

Справка Finance.ua:

  • С мая 2021 года произошли изменения в Программе жилищных субсидий. Для оформления этого вида помощи на следующий период граждане должны подать обновленное заявление и декларацию.
  • Правительство уточнило изменения в условиях назначения жилищных субсидий, предложенных Министерством социальной политики.
О законодательных изменениях по соцвыплатам оперативно информируем в нашем телеграм-канале Finance_ukr.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас