В МИД объяснили, как покинуть территорию Беларуси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МИД объяснили, как покинуть территорию Беларуси

Мир
500
Из-за закрытия авиасообщения с Беларусью украинцы не смогут вернуться в Украину авиапутем, однако граждане смогут воспользоваться сухопутной границей. Об этом в Facebook сообщает посольство Украины в Беларуси.
Гражданам Украины, которые будут с 26 мая авиационным путем прибывать в Беларусь с территории третьих стран с целью транзитного проезда для возвращения в Украину, нужно заявить о цели прибытия на пограничном контроле.
В случае получения разрешения на транзит необходимо в течение 24 часов выехать наземным транспортом в Украину. Отметим, такой маршрут популярен у граждан Украины, которые на самолетах добираются в Россию и наоборот.
«В настоящее время на украинско-белорусской границе функционируют пункты пропуска для автомобильного сообщения «Мокраны — Доманово», «Мохро — Дольск», «Новая Рудня — Выступовичи», «Александровка — Вильча», «Новая Гута — Новые Яриловичи», «Веселовка — Сеньковка», — отмечает посольство.
Кроме того, в случае въезда в Беларусь с территории Украины или из третьей страны (не с целью транзита), нужно предъявить ПЦР-тест и пройти десятидневную самоизоляцию. Только после этого можно будет выехать в Украину.
Как сообщали Українські Новини, SkyUp будет облетать Беларусь через ЕС на рейсах в Финляндию.
Международный аэропорт «Киев» уже заявил, что потеряет 10% доходов от прекращения авиасообщения с Беларусью.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас