«Укрпошта» меняет способ доставки в Беларусь на наземный — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Укрпошта» меняет способ доставки в Беларусь на наземный

Фондовый рынок
181
«Укрпошта» продолжает доставлять отправления в направлении Беларуси из Украины, доставка посылок будет осуществляться наземным автотранспортом, сообщила пресс-служба компании во вторник.
«Укрпошта» отмечает, не будет использовать авиатранспорт для доставки отправлений в Беларусь в связи с решением Кабмина о прекращении авиасообщения с Беларусью с 26 мая.
Компания сообщила, что предоставит возможность «Белпочте» отправлять посылки украинским клиентам. Обеспечит также транзит отправлений других почт мира в Беларусь наземным транспортом.
Кроме того, «Укрпошта» планирует продолжить выполнение общего проекта с авиакомпанией Windrose («Роза ветров») для международного мобильного маркетплейса Joom, в рамках которого выполняются регулярные грузовые чартерные рейсы из Гонконга в Киев с дальнейшей транспортировкой части отправлений в Молдову и Беларусь.
При этом «Укрпошта» отмечает, что из-за изменения способа доставки возможны изменения в сроках доставки отправлений в Беларусь.
Как сообщалось, Украина прекращает авиасообщение с Беларусью с 26 мая. Соответствующее решение принял Кабинет министров во вторник.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству подготовить решение о прекращении авиасообщения между Украиной и Беларусью в связи с событиями, произошедшими в аэропорту Минска 23 мая.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас