На украинских дорогах появятся «лежачие полицейские» нового вида — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На украинских дорогах появятся «лежачие полицейские» нового вида

Казна и Политика
2021
В Одессе решили по-новому бороться с любителями превышать скорость.
Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на слова депутата Одесского горсовета Сергея Данилюка.
Речь идет о так называемых берлинских подушках (Berlin Kissen) — искусственных неровностях пирамидообразной формы. В отличие от обычных лежачих полицейских, такие заграждения перекрывают не всю ширину дороги, а лишь ее центральную часть.
Таким образом, их задача сводится к тому, чтобы останавливать «лихачей» на легковушках — общественный транспорт и иная техника с широкой колеей смогут беспрепятственно проезжать через такие подушки, без дискомфорта для пассажиров.
Первым делом их установят в Одессе на площади Деревянко, которую давно облюбовали местные стритрейсеры. Кроме того, на этом участке из-за них очень часто происходят ДТП.
В итоге, муниципальный департамент транспорта, связи и организации дорожного движения решил установить заграждение нового вида — пока в качестве эксперимента.
К слову, берлинские подушки впервые появились в столице Германии, именно этим и объясняется их название. Однако распространены такие лежачие полицейские не только в ФРГ, но и в других странах Западной и Северной Европы.
В телеграм-канале Finance_ukr больше полезных и интересных новостей для водителей.
По материалам:
Думская.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас