Вступил в силу закон об отмене «писем счастья» водителям-нарушителям ПДД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вступил в силу закон об отмене «писем счастья» водителям-нарушителям ПДД

Личные финансы
572
Вступил в силу закон о том, что нарушителям ПДД при своевременной уплате штрафа не будут отправлять админпостановления.
Об этом сообщает Адвокат Права в Telegram.
Документ отменяет необходимость отправки на почту нарушителя постановления об админответственности, по которой уже был уплачен штраф.
В случае уплаты ответственным лицом 50% размера штрафа по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушение в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированное в автоматическом режиме, либо за нарушение правил остановки, стоянки, парковки транспортных средств, зафиксированное в режиме фотосъемки (видеозаписи), до вручения такого постановления или получения почтового уведомления о вручении или об отказе в его получении, или возврат почтового отправления с отметкой о невручении, или в течение 10 дней со дня вступления постановления в законную силу такое постановление считается исполненным.
Постановление о наложении административного взыскания за нарушение остановки, стоянки и парковки транспортных средств, зафиксированное в режиме фотосъемки (видеозаписи), также считается исполненным в случае уплаты штрафа по сообщению о привлечении к административной ответственности, оставленным уполномоченным должностным лицом на месте совершения правонарушения на лобовом стекле транспортного средства, в том числе путем уплаты 50% размера штрафа в течение десяти дней со дня совершения соответствующего правонарушения.

Справка Finance.ua:

  • 20 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, отменяющий рассылку «писем счастья» водителям-нарушителям, которые оплатили штраф до получения постановления.
  • Верховная Рада приняла этот законопроект 29 апреля.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr вы найдете последние важные новости для автомобилистов. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас