"Галактон" и "Билосвит-Умань" подписали мировое соглашение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Галактон" и "Билосвит-Умань" подписали мировое соглашение

Фондовый рынок
148
ОАО "Галактон" (Киев) и ЗАО "Билосвит-Умань" (Черкасская обл.), крупнейшие производители молочной продукции в Украине, подписали мировое соглашение и урегулировали возникший между ними конфликт. Об этом 17 мая сообщил журналистам Сергей Глущенко, директор по стратегическому развитию и маркетингу холдинга "Юнимилк Украина", в который входит "Галактон". "Мы неделю назад подписали мировое соглашение, которое предполагает прекращение всех "военных" действий с обеих сторон", - сказал он.
 
Как сообщалось ранее, Антимонопольный комитет (АМК) Украины на заседании 30 апреля признал действия ЗАО "Билосвит-Умань" (Черкасская обл.) и ДП "ФудМастер" (Киев) недобросовестной конкуренцией, запретив распространять рекламный ролик "Лактония. Чужие бактерии" и оштрафовал каждую из компаний на 100 тысяч гривен.
Решение было принято в связи с обращением "Галактона" в АМК с заявлением о том, что реклама продукции "Билосвит-Умань" и "ФудМастер" содержит неправдивую информацию о биопродуктах.
 
В свою очередь ЗАО "Билосвит-Умань" (Черкасская обл.) подало в Днепровский районный суд Киева иск к ОАО "Галактон" (Киев) с требованием возместить моральный ущерб, причиненный его имиджу.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас