«Важен вклад каждого»: что рассказывали и советовали подросткам на карьерной встрече из сферы медиа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Важен вклад каждого»: что рассказывали и советовали подросткам на карьерной встрече из сферы медиа

Кредит&Депозит
23
13 мая школьники и школьницы со всей Украины встретились с представителями и представительницами медийной индустрии. Четвертая карьерная встреча состоялась в рамках национального проекта «Моя карьера в Украине», который организует Центр «Развитие КСО» совместно с Career Hub и банком ПУМБ.
С подростками встретились главный редактор журнала, журналист, директор по коммуникациям, телеведущая и актриса.
«Мы хотим помочь молодежи развить новые навыки и построить будущую карьеру. Наша цель — не просто рассказать о профессии, но и познакомить с успешными людьми, которые поделятся опытом собственного карьерного пути», — Тарас Деркач, руководитель платформы Career Hub.
«Если вы планируете связать свою жизнь с медиа, то должны понять, что это большая ответственность. Как журналист или пиар-менеджер вы будете говорить от имени своего издательства или компании. Вы будете формировать репутацию вашей организации», — Татьяна Колесник, КСО-менеджер банка ПУМБ.
113 участников присоединились к карьерной встрече из сферы медиа. Медийщики делились с ними своим опытом, советами и объяснили, почему сфера медиа — это не ругательства и репосты, а серьезная работа над собой.
«Телевидение — это работа большой команды, где важен вклад каждого», — Анна Панова, телеведущая новостей «Сегодня» на телеканале «Украина».
«Если вы не знаете, кем стать — пиарщиком или работать в СМИ, то сейчас появилась новая профессия — brand journalist. Это человек, который создает истории, рассказывает о том бренде, на который он работает», — Жанна Дуфина, директор по коммуникациям общественного союза «Освитория».
«Для особых ролей в кино порой нужно научиться ездить верхом, или кататься на роликах. Постоянно осваивать что-то новое и не останавливаться!», — Ольга Ларина, режиссер и актриса театра и кино.
Подростки узнали, как развивать собственные таланты, учиться на своих ошибках и почему нужно быть гибким и всегда отстаивать свои идеи.
Напомним, после серии карьерных встреч состоится финальная конференция. Всего 30 самых активных подростков встретятся в Киеве со своими кумирами — руководителями предприятий, международных организаций, государственных органов власти, а также выигрывают полезные подарки от организаторов!
Недавно прошли карьерные встречи из медицинской, креативной и сферы услуг.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас