МТБ Банк вошел в «Топ-3 взлетов» в рейтинге устойчивости банков и лояльности вкладчиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МТБ Банк вошел в «Топ-3 взлетов» в рейтинге устойчивости банков и лояльности вкладчиков

Личные финансы
31
МТБ Банк вошел в «Топ-3 взлетов» в рейтинге устойчивости банков и лояльности вкладчиков
Наибольший прогресс по показателю устойчивости в первом квартале 2021 года продемонстрировали три банка, один из которых – ПАО «МТБ Банк»: по показателю устойчивости банк поднялся сразу на 7 ступеней по сравнению с декабрем прошлого года.
Также «Минфин» подготовил рейтинг по показателю лояльности вкладчиков, важного фактора, который влияет на итоговое место банка в рейтинге. Этот параметр, среди прочего, определяется долей банка на депозитном рынке, а также абсолютным и относительным показателем прироста портфеля вкладов населения. Поэтому традиционно это — самая динамичная составляющая банковского рейтинга. И результаты 1 квартала — яркое тому подтверждение: в ренкинге банков по показателю лояльности вкладчиков МТБ Банк также поднялся на семь ступеней.
На фоне повышения Нацбанком учетной ставки доходность депозитов продолжала снижаться. Тем не менее, в первом квартале 2021 года физлица увеличили банковские сбережения почти на 0,9% (или 6 млрд) — до почти 688 млрд грн.
Аналитики «Минфин» отмечают, что в рейтинге устойчивости участвуют банки, которым физические лица доверили свои сбережения на сумму более 1 млрд грн. По итогам первого квартала текущего года этому критерию соответствовало 33 финучреждения.
По материалам:
МТБ Банк (Марфін Банк)
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас