«АвтоКрАЗ» заключил трехлетний контракт на поставку техники для армии США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«АвтоКрАЗ» заключил трехлетний контракт на поставку техники для армии США

Фондовый рынок
708
АО «АвтоКрАЗ» (Кременчуг Полтавской обл.) заключило трехлетний контракт на поставку большегрузной автомобильной техники «КрАЗ» и запасных частей для нужд Командование по организации подрядных работ Армии Соединенных Штатов Америки (США) — АСС, сообщается в пресс-релизе автозавода.
В рамках контракта, стоимость которого не разглашается, будет поставляться техника с колесной формулой 4×4, включая бортовые и безбортовые автомобили, а также автоцистерны для транспортировки воды и топлива.
В компании агентству «Интерфакс-Украина» не предоставили других подробностей соглашения, в том числе по количеству поставляемой техники.
Заказчиком выступила компания US21 Inc. (Фэрфакс, штат Вирджиния, США), которая регулярно осуществляет поставки для правительства, Министерства обороны и других государственных учреждений США.
В пресс-релизе отмечается, что это престижное соглашение «служит очередным доказательством того, что «АвтоКрАЗ» является ведущим и мировым производителем большегрузной автомобильной техники и надежным партнером.
«Мы гордимся тем, что нашей продукцией смогли внести вклад в развитие программы Армии США по поддержке международной безопасности», — отмечается в пресс-релизе.
«АвтоКрАЗ» — единственный украинский производитель большегрузных автомобилей по полному циклу, выпускает 33 базовые модели, почти 350 модификаций и 1500 комплектаций автомобильной техники «КрАЗ» для работы во всех отраслях экономики и в ВСУ. Грузовики КрАЗ известны надежностью и простотой в эксплуатации и ремонте более чем в 70 странах мира.
Компания входит в финансово-промышленную группу бизнесмена Константина Жеваго.
Как сообщалось, 11 мая финансовая компания «Финтакт» (Киев) приобрела за 269,13 млн грн пул кредитов неплатежеспособных банков «Финансы и кредит» и Дельта Банка (оба — Киев), среди залогов по ним — Кременчугский автомобильный завод (КрАЗ) и Полтавский автоагрегатный завод (оба входят в группу КРАЗ — ИФ).
В сентябре 2018 года по иску Ощадбанка Хозсуд Киева открыл производство по делу о банкротстве АО «АвтоКрАЗ» признав денежные требования Ощадбанка в размере 555,7 млн грн, и ввел процедуру распоряжением имуществом.
По данным последнего обнародованного финотчета компании на ее сайте, в 2018 году чистый убыток составил 4,7 млрд грн, против 90 млн грн годом ранее, чистый доход сократился на 7%, до 976,3 млн грн. Было реализовано 540 автомобилей (ожидалось около 1,2 тыс.), в том числе 93% – на внутреннем рынке.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас