АО «КИБ» получил аккредитацию от Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АО «КИБ» получил аккредитацию от Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ)

Личные финансы
24
АО «КИБ» получил аккредитацию от Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ). Аккредитация значительно расширяет спектр возможностей как банка, так и его клиентов. Это также прямо свидетельствует о признании надежности нашего банка, его прозрачности и безупречной деловой репутации.
Отныне АО «КИБ» уполномочен гарантировать обязательства клиентов для участия в аукционах Фонда по продаже активов ликвидируемых банков. В случае признания Клиента победителем на открытых торгах, банк гарантирует оплату в пользу Фонда.
Благодаря аккредитации АО «КИБ» Услуги предоставления банковской гарантии и документарного аккредитива банк имеет возможность предоставления электронных банковских гарантий, как вида обеспечения выполнения обязательств участником открытых торгов.
Услуга заключается:
— в предоставлении электронной банковской гарантии в пользу неплатежеспособного банка, которому принадлежит актив (имущество), размер которой рассчитывается в процентном отношении, определенном Фондом от начальной цены (цены реализации) имущества;
— в предоставлении документарного аккредитива покупателю реализуесого актива (имущества) неплатежеспособного банка.
По материалам:
Комінбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас