Volocopter представила новую модель аэротакси для полетов 4 человек на 100 км — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volocopter представила новую модель аэротакси для полетов 4 человек на 100 км

Технологии&Авто
335
Аппарат VoloConnect с большей грузоподъемностью и с жестким крылом, разработанный конструкторами немецкой компании Volocopter, дополнит модельный ряд коптеров, предназначенных для полетов над центральными городскими районами с плотным автомобильным движением.
Об этом пишет New Atlas.
Четырехместный электрический аппарат сможет действовать в радиусе 100 км. В воздухе он должен появиться через пять лет.
С 2013 года Volocopter представил несколько различных вариантов электрических летательных аппаратов, которые постепенно становились все более обтекаемыми, надежными и мощными. Основная модель компании – беспилотный VoloCity, способный автономно доставить двух пассажиров от одного «Воло-порта» к другому на расстоянии до 30 км.
Volocopter представила новую модель аэротакси для полетов 4 человек на 100 км
Также разработан дрон-тяжеловес, поднимающий до 200 кг груза. По просьбе заказчика его адаптировали для сельскохозяйственных работ.
Новый VoloConnect несколько отличается по конструкции от предыдущих моделей. Самые заметные отличия в системе вертикального взлета и посадки. В то время как первые аппараты, по сути, были увеличенными дронами, новый использует горизонтальные винты для взлета, а затем устремляется вперед благодаря двум горизонтальным пропеллерам.
Салон стал больше и теперь вмещает до четырех человек. Запас хода на одном заряде – 100 км, а максимальная скорость – 250 км/ч. Инженеры компании разрабатывали и тестировали уменьшенный прототип VoloConnect в течение двух лет, а вскоре начнется тестирование полноразмерной модели.
Руководство надеется получить разрешение на полеты VoloConnect в течение пяти лет.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас