ПриватБанк выдал первый кредит по программе энергоэффективности «ЭнергоДом» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк выдал первый кредит по программе энергоэффективности «ЭнергоДом»

Личные финансы
19
12 мая ПриватБанк выдал первый кредит в рамках новой программы «Энергодом», которая предусматривает финансирование ОСМД («объединение совладельцев многоквартирных домов») на комплексные меры по повышению энергоэффективности жилых домов. Первым заемщиком по программе стало ОСМД «Оберег-21», которое находится в Одессе на улице Генерала Бочарова 21, и получило кредит в размере 1,5 миллиона гривен сроком на 5 лет.
«Мы возлагаем большие надежды на программу Энергодом», — говорит руководитель Дирекции по работе с бизнес-клиентами ПриватБанка Евгений Заиграев — пока мы уже получили заявки более чем от 250 ОСМД, а средняя сумма кредита планируется на уровне 1,5−2 миллиона гривен, следовательно кредитный портфель планируется сформировать достаточный, при этом по опыту программы «теплых кредитов», мы знаем, что качество кредитного портфеля ОСМД является одним из лучших среди всех сегментов заемщиков банка".
Напомним, что ПриватБанк подключился к программе «Энергодом» 2021 году, а до этого в 2017—2020-х годах профинансировал более 2600 ОСМД по программе «теплых кредитов», что составило более 50% от общего количества кредитов, выданных банками-участниками по этой программе.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас