Как Moneyveo справилась со всеми вызовами 2020 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как Moneyveo справилась со всеми вызовами 2020

Личные финансы
13
Друзья, мы не впервые рассказываем, как преодолевали все трудности 2020 года. Например, как за 1 день перевели компанию на удаленный формат работы и о других вызовах, которые стояли перед Moneyveo. На этот раз подробности эффективной работы компании в кризисный период захотели узнать в бизнес-журнале «Власть денег». А наш операционный директор Сергей Синченко рассказал основное.
«Мы заблаговременно перешли на электронный документооборот, запустили процессный офис — контрольно-координационный орган, который синхронизирует и координирует активности различных подразделений, связанных с управлением бизнес-процессами. Сейчас мы автоматизировали практически все процессы — как для сотрудников, так и для клиентов. Поэтому, сегодня в условиях «плавающего» карантина компания работает в основном удаленно без нарушения рабочих циклов. И если есть необходимость посетить офис, каждый сотрудник может забронировать себе рабочее место через корпоративную онлайн-систему Sharing Desk. Такая возможность выбора форматов работы позволяет команде повышать свою работоспособность и избегать выгорания», — рассказал Сергей.
Операционный директор отметил, что 2020 год был достаточно плодотворным и, несмотря на пандемию, развитие компании не останавливалось. Он рассказал о выигрышной стратегии «Диджитал-360» и полной автоматизации скоринговой модели Moneyveо, которая построена на технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Благодаря этим процессам компании удалось уменьшить процент невозврата кредитов и долю проблемной задолженности.
Кроме того, Сергей Синченко похвастался новыми продуктами, которые были выпущены в кризисный 2020 благодаря цифровизации и автоматизации рабочих процессов:
онлайн-кредитование во Вьетнаме;
технологичное приложение для молодого поколения Veomini.
Еще одной особенностью эффективной работы Moneyveo было внедрение для топ-менеджеров учебной программы, основанной на Lean-мышлении — концепции бережного управления ресурсами компании.
«Этот инструмент в сочетании с другими наработками позволяет нам постоянно улучшать работу и достигать пятого — самого высокого уровня зрелости в процессах. А это — одна из стратегических целей компании», — поделился Сергей Синченко.
А в 2021-м Moneyveo планирует выпустить еще больше новых кредитных продуктов для любимых клиентов. Поэтому дальше будет
По материалам: Moneyveo
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас