Киев выбрал Deutsche Bank и Morgan Stanley — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев выбрал Deutsche Bank и Morgan Stanley

Фондовый рынок
72
Киевская городская государственная администрация определила Deutsche Bank и Morgan Stanley победителями тендера по выбору банков-менеджеров по размещению еврооблигаций Киева на 200 млн. долларов в 2004. Об этом журналистам сообщил мэр Киева Александр Омельченко. "Deutsche Bank и Morgan Stanley оказались лучшими", - сказал он. Юридическим консультантом выпуска Киев выбрал британскую компанию Baker&McKenzie. В тендере по отбору банков участвовало 6 западных финучреждений.
Киев планирует в июне-июле привлечь посредством выпуска еврооблигаций внешний заем на 200 млн долларов для строительства Подольского моста и реализации программы утилизации отходов в столице. Из общего объема привлекаемых средств (200 млн долларов) около 150 млн будет направлено на строительство Подольского моста и 50 млн. долларов - на реализацию проекта по утилизации отходов в Киеве.
По предварительной информации, еврооблигации Киева будут деноминированы в долларах со сроком обращения до 10 лет и доходностью до 8,5% годовых. В ноябре прошлого года Киевгорадминистрация заявила о намерении в 2005 году выпустить еврооблигации на сумму 150-200 млн долларов.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас