С начала года в Приват24 украинцы приобрели ОВГЗ на 400 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года в Приват24 украинцы приобрели ОВГЗ на 400 миллионов

Личные финансы
9
За первый квартал 2021 года украинцы приобрели через Приват24 ОВГЗ на сумму более 400 млн грн. Как сообщили в ПриватБанке, это втрое превышает объемы покупки государственных бумаг онлайн в 2020 году, за который через Приват24 было инвестировано в государственные ценные бумаги почти 135 млн грн.
По данным банка, наибольшим спросом у физлиц и частных предпринимателей пользуются годовые ОВГЗ, номинированные в национальной валюте, а также двух-трехлетние облигации, номинированные в долларах США. Наименьшим спросом пользуются долгосрочные ценные бумаги со сроками погашения через 5−6 лет — как правило, гривневые вложения украинцы делают на короткие сроки, а валютные на более длительные сроки.
На сегодня средняя сумма операций по покупке ОВГЗ через Приват24 составляет 450 тыс грн. В ПриватБанке ожидают в течение года увеличение объемов инвестирования населения в государственные ценные бумаги еще вдвое. К концу 2021 ПриватБанк планирует запустить в Приват24 сервис подачи заявок на покупку государственных облигаций на аукционе Министерства финансов Украины и возможность проведения клиентами операций на фондовых биржах.
Напомним, в марте 2020 ПриватБанк расширил перечень услуг с ценными бумагами, предоставив возможность физлицам покупать и продавать облигации внутреннего государственного займа в режиме online в интернет версии Приват24. Для приобретения ценных бумаг достаточно в разделе «Услуги» меню «Ценные бумаги» выбрать ОВГЗ, которые соответствуют вашим инвестиционным потребностям, заполнить необходимые параметры и подписать с помощью ЭЦП / КЭП сформированы документы об открытии счета в ценных бумагах и приобретение ОВГЗ.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас