Наблюдательный совет ПриватБанка утвердил результаты конкурса по отбору топ менеджеров банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наблюдательный совет ПриватБанка утвердил результаты конкурса по отбору топ менеджеров банка

Личные финансы
24
17 апреля 2021 Наблюдательный совет ПриватБанка утвердил результаты конкурсного отбора двух должностей в составе правления банка.
Как сообщила пресс-служба банка, по результатам конкурса с 1 сентября 2021 сроком на пять лет на должность заместителя председателя правления по вопросам финансов назначена Анна Самарина, которая сейчас является исполняющей обязанности председателя правления банка и заместителем председателя правления по вопросам финансов .
Также Наблюдательным советом ПриватБанка по итогам конкурсного отбора на должность члена правления по вопросам управления рисками с 1 сентября 2021 сроком на пять лет назначена Лариса Чернышева, которая сейчас занимает должность члена правления по вопросам управления рисками.
Конкурсный отбор является обязательным условием назначения топ-менеджеров государственных банков согласно статье 7 Закона о банках и банковской деятельности Завершение срока трудового контракта любого из членов правления требует проведения конкурса. Избрание и назначение членов правления является исключительной компетенцией Наблюдательного совета.
Напомним, что в декабря 2020 года Наблюдательный совет утвердил новую структуру правления ПриватБанка, согласно которому исполнительный орган банка состоит из семи позиций, а именно:
  • председателя правления,
  • четырех заместителей председателя правления – по вопросам финансов, по управлению проблемными активами, по операционным вопросам и по вопросам развития бизнеса,
  • двух членов правления – по вопросам управления рисками и по сети и проблемной задолженности.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас