Forward Bank вводит новую функцию Mobile Check от Ассоциации ЕMA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Forward Bank вводит новую функцию Mobile Check от Ассоциации ЕMA

Личные финансы
41
В сотрудничестве с Ассоциацией ЕМА Forward Bank, одним из первых банков в Украине, ввел сервис Mobile Check.
Теперь пользователи интернет и мобильного банка Forward Online имеют дополнительный уровень защиты своих счетов от мошеннических действий злоумышленников.
Mobile Check – это пока единственный универсальный способ проверки статуса замены SIM-карты перед выполнением высокорисковых операций – требующих дополнительной проверки, связанных с использованием финансового номера клиента. Новый сервис позволяет банку за доли секунды произвести проверки сразу у трех крупнейших мобильных операторов Life, Kyivstar и Vodafone.
Мошенничество с дистанционным похищением SIM-карты, или SIM Swapping – это несанкционированный владельцем номера перевыпуск SIM-карты, целью которого является получение кодов для восстановления доступов к банковским, почтовым сервисам, мессенджерам клиентов и т.д.
Forward Online использует API-интерфейс, который предусматривает интеграцию с системами банка именно для автоматизированной проверки статуса SIM-карты перед высокорисковыми операциями по счету клиента, например, при восстановлении доступа, при идентификации клиентов в контакт-центре, при увеличении лимитов и тому подобное. В случае подтверждения сервисом замены SIM-карты – возможность предоставления дистанционной услуги будет заблокирована.
«Сервис Mobile Check заработал в Украине только в январе 2021 года, а уже в апреле мы запустили его в Forward Bank. Кстати, мы используем более прогрессивный API-интерфейс, который исключает человеческий фактор, а значит возможность сделать ошибку при проверке. Так, теперь клиенты Forward Bank получили дополнительный уровень защиты счетов в сочетании с удобным дистанционным сервисом», – комментирует Андрей Прусов, заместитель председателя правления банка.
По материалам:
Форвард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас