ПриватБанк назначил двух топ-менеджеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк назначил двух топ-менеджеров

Фондовый рынок
631
Наблюдательный совет государственного ПриватБанка 17 апреля утвердил результаты конкурсного отбора двух топ-менеджеров в составе правления банка.
Как сообщила пресс-служба банка, по результатам конкурса с 1 сентября 2021 года сроком на 5 лет на должность заместителя председателя правления по вопросам финансов назначена Анна Самарина, которая сейчас исполняет обязанности председателя правления банка и является заместителем председателя правления по вопросам финансов.
Также Наблюдательным советом ПриватБанка по итогам конкурсного отбора на должность члена правления по вопросам управления рисками с 1 сентября 2021 года сроком на 5 лет назначена Лариса Чернышева, которая сейчас занимает должность члена правления по вопросам управления рисками.
Конкурсный отбор – обязательное условие назначения топ-менеджеров госбанков согласно статье 7 Закона о банках и банковской деятельности. Завершение срока трудового контракта любого из членов правления требует проведения конкурса. Избрание и назначение членов правления является исключительной компетенцией наблюдательного совета.
Напомним, в декабре 2020 года наблюдательный совет утвердил новую структуру правления ПриватБанка, согласно которому исполнительный орган банка состоит из семи позиций, а именно:
• председателя правления,
• четырех заместителей председателя правления – по вопросам финансов, по управлению проблемными активами, по операционным вопросам и по вопросам развития бизнеса,
• двух членов правления – по вопросам управления рисками и по вопросам сети и проблемной задолженности.
Напомним, трехлетний контракт с бывшим председателем ПриватБанка Петром Крумханзлом завершился 23 января и наблюдательный совет решил его не продлевать.
В феврале ПриватБанк нанял рекрутинговую компанию Egon Zehnder для поиска кандидата на должность председателя правления. Дата завершения конкурса на должность главы госбанка пока не известна.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас