На фоне роста акций Tesla Маск стал богаче на $6 миллиардов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На фоне роста акций Tesla Маск стал богаче на $6 миллиардов

Фондовый рынок
213
Состояние Илона Маска, владеющего долями в компаниях SpaceX и Tesla, за сутки выросло на 6 миллиардов долларов благодаря росту стоимости акций американского производителя электромобилей.
Об этом сообщает Forbes в своем рейтинге, который отслеживается в реальном времени.
Теперь состояние Маска оценивается в 169,8 миллиарда долларов.
Как отмечает Forbes, большая часть состояния Маска приходится на пакет в Tesla. Ему принадлежит 21% акций компании.
На фоне роста акций Tesla Маск стал богаче на $6 миллиардов
Кроме того, акции производителя электрокаров Tesla выросли более чем на 7% на фоне опубликованной отчетности о производстве и поставке авто по итогам первого квартала 2021 года, пишет CNBC.
По данным отчетности, за первых три месяца текущего года компания выпустила 180 338 электрокаров, а поставила покупателям — 184 800 Такие показатели превысили прогнозы аналитиков, которые ожидали, что за этот период компания поставит около 168 000 автомобилей.
Аналитик Wedbush Дэниэл Айвз повысил рейтинг акций Tesla до уровня outperform и повысил 12-месячную целевую цену компании до $ 1000 с $ 950.
«По нашему мнению, данные о поставках за первый квартал, опубликованные в пятницу, изменили парадигму и показывают, что отложенный спрос на Tesla Model 3 и Model Y во всем мире достигает своей следующей стадии роста», — отметил Айвз.
Также он предположил, что, несмотря на дефицит чипов поставки могут Tesla превысить 850 тыс. авто в год с перспективой в 900 тыс.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас