Украина подписала нефтегазовый меморандум с Катаром — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина подписала нефтегазовый меморандум с Катаром

Энергетика
543
Министерство энергетики Украины и Qatar Petroleum — государственная компания Катара, которая осуществляет нефтегазовую деятельность — заключили меморандум о взаимопонимании по энергетическому сотрудничеству.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Украины.
Согласно сообщению, от Украины документ подписал и. о. министра энергетики Юрий Витренко, со стороны Катара — президент и генеральный директор компании Qatar Petroleum, государственный министр по энергетике Саад ибн Шерида Аль-Кааби.
Отмечается, что государства намерены развивать сотрудничество, в частности, в сферах инвестиций из Катара в разведку и добычу газа в Украине, а также поставок газа из Катара.
«Сотрудничество в нефтегазовой сфере Украины и Катара — перспективно и важно для нашей страны. Катар является одним из крупнейших производителей газа в мире и имеет ценный опыт и значительные финансовые ресурсы для инвестиций в разведку и добычу газа в Украине. Увеличение собственной добычи газа, диверсификация источников поставок газа отвечает интересам потребителей газа в Украине и будет способствовать устойчивому развитию экономики и укреплению энергетической безопасности Украины», — цитирует Витренко пресс-служба.
Меморандум будет действовать в течение трех лет и может быть автоматически продлен на такой же период.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас