Голландские банкиры увлечённо инвестируют Казахстан — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Голландские банкиры увлечённо инвестируют Казахстан

Фондовый рынок
19
В Астане на прошлой неделе состоялась презентация филиала ABN AMRO Банка, на которой присутствовали ведущие финансисты республики и управляющий директор ABN AMRO N.V. (Амстердам) Джон Гиббонс. Как сообщил управляющий директор банка, "банк следует за своими клиентами по всему миру и открытие полнофункционального отделения банка в столице Казахстана продиктовано, прежде всего, из этих соображений".
Нужно отметить, что основанный в Нидерландах ABN AMRO Банк является ведущим иностранным банком с активами 640 млрд евро, с более чем 3000 филиалами и дочерними банками в 60 странах мира, в которых работает более 110 тыс. сотрудников.
ЗАО "ДАБ "ABN AMRO Банк Казахстан" на сегодняшний день является одним из ведущих международных банков в республике, размеры активов которого превышают 33 млрд. тенге. Также в республике с 1999 года действует накопительный пенсионный фонд "ABN AMRO КаспийМунайГаз", активы которого составляют около 27,8 млрд. тенге и более 140 тыс. вкладчиков.
"Сегодня банк занимается и благотворительными акциями, спонсирует спортивные мероприятия, проявляет заботу о ветеранах и инвалидах, и мы намерены продолжать эту деятельность в Астане и в республике в целом. На самом деле для нас это очень важно, так как Казахстан занимает очень важное место в работе банка, и мы намерены увеличивать свои прямые инвестиции в экономику республики", – отметил Джон Гиббонс.
Также господин Гиббонс отметил, что банк намерен прямо или косвенно сотрудничать с институтами развития в рамках программы индустриально-инновационного развития РК до 2015 года, так как Казахстан является страной с очень бурно развивающейся экономикой, сообщает RUS Media.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас