Дмитрий Замотаев: «После существенного падения в последние годы в настоящее время потенциал к снижению процентных ставок уже фактически исчерпан» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дмитрий Замотаев: «После существенного падения в последние годы в настоящее время потенциал к снижению процентных ставок уже фактически исчерпан»

Кредит&Депозит
7
Начальник Департамента розничного бизнеса Глобус Банка — о тенденциях на депозитном рынке.
Мы также в дальнейшем придерживаемся стратегии максимального привлечение не коротких, а долгосрочных депозитов сроком более года, поэтому их доля в нашем портфеле неуклонно растет и уже перевалила за половину. Это помогает банку более эффективно выстраивать кредитную политику и предлагать нашим потенциальным клиентам более интересные и выгодные кредитные продукты.
Строя планы на 2021 год, мы исходим из того, что после существенного падения в последние годы в настоящее время потенциал к снижению процентных ставок уже фактически исчерпан. Одним из первых сигналов о подорожании финансовых ресурсов стало недавнее решение НБУ о повышении учетной ставки. Основываясь на прогнозах Минфина и Национального банка Украины, которые в этом году предусматривают рост уровня инфляции, мы ожидаем, что со второго полугодия 2021 года можно даже ожидать незначительное повышение процентных ставок по депозитам в национальной валюте. Уровень ставок для валютных депозитов вряд ли изменится и останется сравнительно низким.
Что касается самих депозитных продуктов, то популярностью среди населения продолжат пользоваться простые продукты с широким функционалом дистанционного управления депозитными счетами. Кстати, им пользуется все больше наших клиентов разных возрастов, а пандемия и карантин только ускорили процесс стремительного перехода клиентов в онлайн. Идя навстречу пожеланиям своих клиентов, мы постоянно разрабатываем, совершенствуем и предлагаем им новые возможности, на что они отвечают Глобус Банка доверием и лояльностью.
Дмитрий Замотаев: «После существенного падения в последние годы в настоящее время потенциал к снижению процентных ставок уже фактически исчерпан»
По материалам:
Глобус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас